Четверг
28.03.2024
23:49
МБОУ СОШ № 43 г. Хабаровск
Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Всероссийский форум по коррекционной педагогике и специальной психологии
16:47
Всероссийский форум по коррекционной педагогике и специальной психологии


28-29 ноября 2013 года в г. Хабаровске состоялся Всероссийский форум по коррекционной педагогике и специальной психологии «Образовательные технологии интеграции и инклюзии: стратегии достижения успеха».

В процессе работы форума обсуждались проблемы и опыт коррекционного образования, особенности психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья. Форум объединил более 300 специалистов в области коррекционной педагогики и специальной психологии. Среди них - ведущие ученые, преподаватели вузов гг. Москвы, С-Петербурга, руководители образовательных учреждений Хабаровского края и Амурской области, родители детей с ОВЗ, педагоги, дефектологи, логопеды и психологи.

В программе – научные доклады, видеопрезентации, работа по секциям, тренинги и мастер-классы, встречи с лучшими специалистами, авторами известных технологий и методик, знакомство с новинками методической литературы.

Участником столь масштабного и значимого мероприятия стала и учитель-логопед нашей школы Толстоногова Анжела Александровна. Анжела Александровна принимала активное участие в работе секции «Перспективы развития системы образования и коррекционно-логопедической помощи детям с речевыми расстройствами в системе образования», посетила мастер-классы Е.А. Екжановой «Технологии психолого-педагогического сопровождения детей с особенностями развития», Т.Г Горячевой «Сенсомоторная коррекция при различных отклонениях психического развития». Теоретический и практический багаж, приобретенный на форуме – благодатная почва для профессиональных размышлений, мощный стимул для дальнейшей работы с детьми.


Просмотров: 3956 | Добавил: LittleAnt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный хостинг uCoz