Пятница
26.04.2024
20:30
МБОУ СОШ № 43 г. Хабаровск
Главная » 2021 » Апрель » 7 » ВПР для родителей!
23:21
ВПР для родителей!

6 апреля в рамках региональной акции «ВПР для родителей» (далее – акция) в городе Хабаровске на базе МБОУ СОШ № 43 впервые состоялось мероприятие, которое было направлено на ознакомление родителей обучающихся с процедурой проведения Всероссийских проверочных работ (ВПР). Данное мероприятие было проведено с целью формирования у родителей позитивного отношения к ВПР.

Участникам акции объяснили, что ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации и не влияют на получение аттестата, работы проводятся по отдельным учебным предметам с учетом требований Федеральных государственных образовательных стандартов, нужны для оценки уровня подготовки школьников, совершенствования методики преподавания предметов в школах,  индивидуальной работы с учащимися, а также для анализа текущего состояния системы образования, формирования программы её развития.

Родителям разъяснили порядок проведения ВПР. Они оценили сложность заданий, поделились впечатлениями и пожеланиями после самостоятельного выполнения ВПР по математике. Работа состояла из 13 заданий, на нее отводилось 35 минут. После выполнения тестов участники проверили себя по специальным ключам с ответами, заполнили анкеты, в которых ответили на вопросы об акции.

Просмотров: 850 | Добавил: LittleAnt | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный хостинг uCoz