Пятница
26.04.2024
08:51
МБОУ СОШ № 43 г. Хабаровск
Главная » 2019 » Апрель » 18 » «Урок цифры»
23:23
«Урок цифры»

Отчет о проведении тематического урока «Урок цифры»

В рамках международной акции «Урок цифры» в МБОУ СОШ №43 с 25 по 27 февраля 2019 года были проведены тематические уроки для обучающихся 7 – 8 и 10 классов в количестве 42 человека. Из них 22 обучающихся 7 класса, 14 обучающихся 8 класса, 6 обучающихся 10 класса.

Цель проведения акции: развитие интереса молодежи к изучению информа­тики и программированию, информационным технологиям, повышение пре­стижности ИТ-специальностей.

Каждый урок состоял из нескольких этапов: просмотр мотивационного ролика, беседа-обсуждение использования информационных технологий и проблем искусственного интеллекта, демонстрирование практической работы с тренажером по программированию на официальном сайте акции «Урок цифры».

В ходе уроков обучающиеся пришли к выводу: освоить основы программирования и знать основные направления развития ИТ-индустрии пригодится  каждому современному человеку, потому что:

  • программирование учит людей думать и четко выражать свои мысли! Умение программировать позволяет воплощать в жизнь невероятные идеи, делать нашу жизнь ярче, удобнее;
  • любой специалист, в какой бы сфере он ни работал, должен понимать, как устроены и работают технологии, чтобы иметь возможность справляться с различными задачами быстрее и эффективнее, достигать успеха в том, чем он занимается.

Просмотров: 930 | Добавил: LittleAnt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный хостинг uCoz