Суббота
27.04.2024
01:49
МБОУ СОШ № 43 г. Хабаровск
Главная » 2019 » Сентябрь » 26 » Cоциально-психологическое тестирование
18:04
Cоциально-психологическое тестирование

ВНИМАНИЕ!

с 01.10.2019г по 13.10.2019г в МБОУ СОШ №43

пройдет социально-психологическое тестирование обучающихся на

раннее выявление немедицинского потребления наркотических и психотропных веществ

 

Цель тестирования: изучение личностных качеств обучающихся для оценки проблематики отклоняющегося поведения в конкретной образовательной организации.

Задачи: Тестирование направлено на оценку устойчивости к зависимому поведению. Психологическая устойчивость - это качество личности, отдельными аспектами которого являются уравновешенность, стабильность, сопротивляемость. Оно позволяет противостоять жизненным трудностям, неблагоприятному давлению обстоятельств, сохранять здоровье и работоспособность в различных испытаниях.

 

Методика не оценивает ребёнка, она оценивает рискогенность социально-психологических условий. Тестирование проводится в режиме конфиденциальности. Информация не может быть использована во вред. Методика нигде не всплывает, не влияет на поступление в вуз, она не ставит диагнозов.

Форма социально-психологического тестирования представляет собой опросник, состоящий из 110-140 утверждений. Ориентировочная длительность процедуры тестирования составляет до 45 минут.

Мероприятия, реализуемые в рамках тестирования, носят выраженный профилактический характер и не ставят целью наказание за употребление наркотиков. Задача тестирования - оказание своевременной адресной помощи обучающимся и корректировка профилактической работы в образовательных организациях.

Просмотров: 712 | Добавил: LittleAnt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный хостинг uCoz