Пятница
26.04.2024
22:53
МБОУ СОШ № 43 г. Хабаровск
Главная » 2021 » Январь » 22 » Чем мы занимались на каникулах
18:49
Чем мы занимались на каникулах

Вот и закончились зимние каникулы. Время  волшебного отдыха и череды праздников. Мы успели хорошенечко отдохнуть и немножко поработать, как же без этого. Во время каникул школа продолжила свою работу и с радостью встречала детей на различных онлайн мероприятиях. Так учащиеся выпускных классов продолжили подготовку к экзаменам, посещая консультации и индивидуальные занятия. 

  Для 5-11  классов была проведено Онлайн-путешествие по территории страны, где учащиеся знакомились  с самыми необыкновенными достопримечательностями, с культурой гостеприимства городов России. Проведена экскурсия   по дому Деда Мороза "В гости к Деду Морозу".

Для учащихся 1-6 классов проведен конкурс рисунков: Рождество глазами детей.

Учащиеся 8-11 классов знакомились  с типами профессий, в познавательной программе узнали  Как встречают Новый год люди всех земных широт.

 Проведен инструктаж  по технике безопасности при использовании пиротехнических изделий.

В период зимних каникул (28.12.20;29.12.20;30.12.20;05.01.21;06.01.21) с целью обеспечения отдыха, оздоровления, занятости учащихся и профилактики травматизма детей в МБОУ СОШ №43 был организован онлайн -лагерь.

Целью программы зимнего отдыха было создание онлайн мероприятий для полноценного отдыха, оздоровления детей, развития их внутреннего потенциала, содействия формированию ключевых компетенций воспитанников на основе включения их в разнообразную деятельность, развитие творческих способностей детей.

Начальник лагеря: Шамиева Е.И.

В онлайн-лагере участвовало 15 учеников(1-4 кл).

В течение каникул в лагере были запланированы и проведены следующие мероприятия:

Оздоровительно – спортивные мероприятия: каждодневная разминка по утрам.

 Творческие задания и мастер классы: Мастер –класс «3Д снежинка из бумаги», "Готовим прпяничный домик"; "Новогодняя открытка"; "Рисуем зимний пейзаж" и др.;Конкурс рисунков «Как я провел зимние каникулы».Конкурс рисунков «Рождество глазами детей».

Образовательные задания: видеоэкскурсия на фабрику новогодней игрушки, Как работает почта Деда Мороза в Великом Устюге; Тайны Нового года; Путешествие по страничкам зимних книг; неоБЫКновенные ребусы в Новом году»; Дед Мороз в разных странах мира;  Новогодние загадки и ребусы;  Письмо Деду Морозу; Аудиосказки о зиме для школьников;

Весь онлайн-лагерь проходил на платформе дневник.ру. Ученики выполняли задания и участвовали в мероприятиях.

Буклеты МВД.pdf

Просмотров: 670 | Добавил: LittleAnt | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Бесплатный хостинг uCoz